Добро пожаловать!

В Ульяновске злостных неплательщиков за услуги ЖКУ продолжат переселять в менее благоустроенное жильё

По сведениям Ульяновского филиала ООО «РИЦ» на 1 июля, сумма просроченной задолженности составляет 1 млрд. 583 млн. рублей, из которой 854 млн. или 54% – это задолженность со сроком возникновения более 1 года, то есть долги злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

376 млн. рублей, или 24% составляют долги до трёх месяцев, 190 млн. (12%) – от 3 до 6 месяцев, 162 млн. (10%) – от 6 месяцев до 1 года.
По поручению главы администрации Сергея Панчина в течение августа на территории Ульяновска объявлен месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

В рамках его мероприятий управляющие компании активизируют подачу исковых заявлений в суд по взысканию задолженности, переселению злостных неплательщиков в менее благоустроенные помещения муниципального жилищного фонда и отключение их квартир от электричества, газа и ГВС. Планируется организовать рейды по местам жительства должников с представителями Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, полиции, органов соцзащиты и энергоснабжающими компаниями.

Также, во взаимодействии с членами советов многоквартирных домов, предстоит усилить выявление незарегистрированных граждан, с составлением актов о фактической численности проживающих и начислении платежей за потреблённые услуги, претензионную работу с юридическими лицами, занимающими нежилые помещения в многоквартирных домах.

Для отселения в судебном порядке злостных неплательщиков, проживающих в муниципальных помещениях, подготовлены комнаты в общежитиях на улицах Маяковского, Станкостроителей, Полбина и Ефремова, площадью от 12 до 16 квадратных метров. Всего в 2013-2014 годах судами рассматривались дела 19 должников, в трёх случаях ими были приняты положительные решения о переселении, одно из которых уже выполнено.

Источник — Администрация города Ульяновска


Предыдущая записьИнформационное письмо ФСТ России от 07.07.2014 N СЗ-7269/5 Следующая записьЖилищным законодательством не предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчете платы за коммунальную услугу по отоплению

Добавить комментарий

Имя обязательно

Вебсайт

XHTML: Вы можете использовать такие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Дипломы для трудоустройства с доставкой. Даже имея стабильную работу по образованию и высшее образование, многим студентам трудно найти работу. Сущест http://origlnaldiplomas.com/ Дипломы для трудоустройства с доставкой.